Красные партизаны

 

 

Красные партизаны

 

ФИО

Дата рожд

Место жительства

Вступил

в ряды КА

Демобилизован

Место вступления

Отряд, командир

Подробности

Бои

Мирная жизнь

 

Азанов

А.

И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.  

Азанов

Василий Степанович

 

 

Июль 1918 г.

 

 

 

 

 

 

2.  

Бабкин

Ефим

Егорович

 

 

12 августа 1918

13 октября 1921

 

 

 

 

 

3.  

Безматерных Афанасий Андреевич

 

 

Август 1918

18 мая 1921

 

 

 

 

 

4.  

Безматерных А.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.  

Безматерных Н.

А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.  

Бобошин

Иван Максимович

 

 

22 августа 1918

 

 

 

8 апреля 1919 г. у завода Воткинск бежал к белым

Отказать ввиду неясности пребывания в плену

 

7.  

Воложанинов Павел

Петрович

1885 г.р.

В.Козьмяш

21 августа 1918 г.

1921 г.

Рябки

2-Бирский полк Отряд Деткина

У белых не был,

Ранен в грудь

Касево

Карманово

Енаул

Дубова гора

Константинополь

Камбарка

 

8.  

Воложанинов

Григорий

Петрович

 

 

10 августа 1918

1919 г

 

 

 

 

 

9.  

Воложанинов

Степан

Андрианович

 

 

21 августа 1918

1921 г

 

 

 

 

С 1 дня член коммуны Лунегова Филлипа Ивановича

10.                 

Воложанинов

Константин Ефимович

 

 

Июль 1918

1920

 

 

 

 

 

11.                 

Воложанинов

Александр

Ан

 

 

21 июля 1918

1923

 

 

 

 

 

12.                 

Воложанинов

А.

Ф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.                 

Веров

 Кузьма Иванович

1893 г.р.

Н.Козьмяш

19 июля 1918 года

8 мая 1922 года

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

Не ранен

Алмаз,

Богородск,

Воскресенск,

Оса,

Богомяково

, в коммуне «Красная звезда»

14.                 

Вахрушев Александр

Тарасович

1898 г.р.

Атряшка

20 сент 1918 г

1921 г.

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

Исключен из партизан

 

 

15.                 

Вахрушев Никита Тарасович

1894 г.р.

Атряшка

16 августа 1918 г

 

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

 

 

16.                 

Вшивков Михаил Емельянович

1888 г.р.

Н.Козьмяш

29 августа 1918 г.

2 октября 1919 года

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

по болезни тифом

 

 

17.                 

Ведерников Викула Константин

5 февраля 1899 г.

Н.Козьмяш

25 июля 1918 г.

 

Рябки

2-Бирский полк Отряд Деткина

Отряд Колчина

Сослуживцы Шубарин

Воложанинов Наговицын

сентябре 1918 года отряд влился в регулярную армию в с.Тауш»

 

Богородск, Альняш, Новочеркасск

К-з «Большевик Исключили за противодействия хозяйству

 

18.                 

Вшивков Василий Артемьевич

1887 г.р.

В Козьмяш

22 июня 1918 г.

20 сентября 1918 г

 

2-Бирский полк Отряд Деткина

Командир Катаев

ПУЛЕМЕТЧИК

Погиб в бою с бандой белых под д. Казанкой на восточном фронте (под Осой)

Сослуживцы: Силин

Воложанинов Воложанинов Бабкин

Агарзя,

Кунгур

 

 

19.                 

Гилев

Семен

Александрович

5 июля 1918

 

 

 

 

 

 

 

 

20.                 

Глухов

Петр

Михайлович

 

 

2 августа 1918

Ноябрь 1920

 

 

 

 

 

21.                 

Глухов

Григорий

Михайлович

 

 

23 июля 1918

 

 

 

 

 

 

22.                 

Евдокимов

Иван

Петрович

1895 г.р.

В.Козьмяш

15 августа 1918 г

 

Тауш

2-Бирский полк

У белых не был

 

 

23.                 

Евдокимов

Макар

Егорович

 

 

18 сентября 1918

 

 

 

 

 

 

24.                 

Жарков

Иван

Устинович

1876 г.р.

Н.Козьмяш

14 сентября 1918 г.

1919 год по старости

Агарзя

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

 

Коммуна «Красная Звезда»

25.                 

Жарков  Василий Андреевич

 

 

15 февраля 1918

1920

 

 

 

 

 

26.                 

Жарков

Никита

Сергеевич

 

 

24 августа 1918

 

 

 

 

 

 

27.                 

Женин

Никита Семенович

1897 г.р.

Улык-гора

28 июля 1918 года

 

 

 

 

Алмаз, Касево, Крюков

 

28.                 

Жижелев

Иван

Федорович

 

 

8 августа

1918

 

 

 

 

 

 

29.                 

Иванов

Мартемьян

Харитонович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.                 

Иванов

Михаил Екимович

1873 г

Улык-гора

20 июля 1918 г.

 

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

Обучал новобранцев

 

 

31.                 

Игошев Никифор Васильевич

1887 г.р.

Атряшка

19 августа 1918 года

 

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

 

 

32.                 

Кашеваров

Петр Прокопьевич

1896 г.р.

Выселок Советский уголок

30 июля 1918 г.,

15 октября 1921 г.

Трун

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

 

 

33.                 

Корольков

Александр

Савватьевич

 

 

28 августа 1918

 

 

 

 

 

 

34.                 

Копытов

Андрей Иванович

1895 г.р.

Улык-гора

29 июля 1918 г

 

Тауш

 

 

 

 

35.                 

Копытов Александр Васильевич

16 ноября 1897 года

Верхтальск

15 августа 1918 г.

1921 г.

Новый Трун

2-Бирский полк Отряд Деткина

Исключить: Был у белых зиму, от красных скрывался, ранен в легкие

Березовка, Косево, Сосновка, Енаул, Куеда,

 

36.                 

Копытов

Иван Иванович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

37.                 

Котов

Иван Михайлович

1897 г.р.

Н.Козьмяш

8 Август 1918 года

1920 год по болезни

 

2-Бирский полк Отряд Деткина 21 стрелковая дивизия

Командир Карманов

 

Енаул, Дубовая гора, Федоровский завод, Шараши

 

38.                 

Котов

Андрей Михайлович

1897 г.р.

Н.Козьмяш

5 августа 1918 г.

Сентябрь 1918 г

Умер от ран

Рябки

 

Ранен под Косево

 

 

39.                 

Коновалов

Петр Терентьевич

1897 г.р.

Атряшка

12 августа 1918 года

 

Оса

Петроград

ский ударный отряд моряков

Шли от Осы по Каме вверх.

Убит  в бою под Пермью

 

 

40.                 

Киров

Павел

Егорович

18 мая 1898 г.р.

Атряшка

12 августа 1918 г.

8 ноября 1920 г

Рябки

2-Бирский полк Отряд Деткина

Командир Купоросов

13 декабря 1918 года 2 Бирский

Ранен под с. Степаново

 

 

41.                 

Кадочников Матвей Максимович

1888

Улык-Гора

15 июля 1918 г.

1919 г

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

Ранен в Старых Казанчах

 

Коммуна «Красный Партизан»

42.                 

Казанцев Феоктист Филиппович

3 сентября 1897 г.

Н.Козьмяш Улык-Гора

27 июля 1918 г.

 

Новый Трун

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

Был ранен

Богородск, Куеда, Дубовая гора

 

43.                 

Копытов

Андрей Васильевич

1896 г.

Выселки Верхтальск

15 августа 1918 г.

Декабрь 1921 г

Трун

Вступил в отряд Деткина, имея среднее медицинское образование,  служил в медсанчасти 2-Бирского полка

 

Под Киевом был ранен в левую руку

Богородск, Альняш, Сургуч, Уинск, Белая Гора

 

44.                 

Копытов

Иван

Платонович

26 сентября 1894 г.р.

Бараново

18 августа 1918 г.

10 февраля 1920 г

Рябки

2-Бирский полк Отряд Деткина

Команда конных разведчиков

Бикбарда, Дубовая гора, Старые Казанчи, Есаул, Трун

Демобилизован по болезни тифом

Коммуна «Непобедимый»

45.                 

Копытов

Петр Яковлевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46.                 

Легаев

Сергей Евлампиевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47.                 

Логинов-Драчев

Иван Николаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

48.                 

Лунегов

Ефим Иванович

 

 

2 сентября 1918

 

 

 

 

 

 

49.                 

Лунегов Филипп Иванович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50.                 

Лунегов

Семен

Владимирович

 

 

С начала

До конца

 

 

 

 

 

51.                 

Лыков

Игнатий

Ильич

 

 

20 сентября

1918

 

 

 

 

 

 

52.                 

Маланичев

(Маланьицев)

Семен

Сергеевич

 

 

18 июля 1918

 

 

 

 

 

 

53.                 

Молодых

Иван

Васильевич

 

 

28 августа

1918

 

 

 

 

 

 

54.                 

Мосяев

Афанасий

Терентьевич (Арсентьевич)

 

 

25

июля 1918

 

 

 

 

 

 

55.                 

Мурзин

Михаил

Матвеевич

 

 

24 сентября 1918

 

 

 

 

 

 

56.                 

Наговицын Афанасий Николаевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

57.                 

Наговицын

Александр

Афанасьевич

 

 

2 августа 1918

 

 

 

 

 

 

58.                 

Наговицын

Александр

Трофимович

 

 

17 сентября 1918

 

 

 

 

 

 

59.                 

Окунев Максим

Ильич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60.                 

Осокин

Тарас

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Член Коммуны

61.                 

Осокин

Степан

Тарасович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

62.                 

Першин

Григорий

Савватьевич

 

 

20 августа 1918

 

 

 

 

 

 

63.                 

Першин

Роман

Иванович

 

 

25 августа 1918

 

 

 

 

 

 

64.                 

Першин

Феоктист

Степанович

 

 

15 июля 1918

 

 

 

 

 

 

65.                 

Пикулев Степан Афанасьевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

66.                 

Псарев

Петр

Николаевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67.                 

Романов

Иван Семенович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

68.                 

Романов

С.

И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

69.                 

Романов

Семен

Яковлевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

70.                 

Ротегов

Иван Иванович

 

 

20 августа 1918 г.

До окончания

 

 

 

 

 

71.                 

Ромахин

Константин

Федорович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

72.                 

Ромахин

Федор

Нестерович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73.                 

Русинов

Федор

Харитонович

 

 

18 августа 1918

10 ноября 1919

 

 

 

 

 

74.                 

Русинов

Иван

Харитонович

 

 

Апрель 1918

 

 

 

 

 

 

75.                 

Саранин

Матвей Борисович

 

Бараново

Июнь 1918 г

 

 

-Бирский полк Отряд Деткина Отряд Купоросова

За смелость, способности и умение стал командиром 3-й роты. Со слов Федотова Алексея Филипповича

При отступлении от Колчака к реке Вятка около Такатур при сильной атаке был убит

Богородск, Куеда, Енаул, Карманово, Камбарка

Сын Николай

76.                 

Софьин

Павел Семенович

1891

Улык-Гора

10 июля 1918

1921

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

 

Отдел снабжения 21 дивизии

Ранен и контужен

Сослуживец Санников Александр

Алмаз, Косево, Камбарка

 

77.                 

Софьин

Николай Семенович

9 мая 1898

Улык-Гора

10 июля 1918

1920 по болезни

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

Вынес из боя один пулемет

 

С фронта ушел без причин (по словам Суслова Макара)

Алмаз, Косево, Камбарка

 

78.                 

Степанов

Иван Игнатьевич

1898

Н.Козьмяш

23 августа 1918 г.

1921

Оса

1-й осинский отряд

 

 

Коммуна Большевик

79.                 

Суворов Дорофей

Алекс

1890 г.

 

10 августа 1918

12 октября 1921

Комарово

1 дружина 1-го Бирского отряда

Ранен

 

Коммуна «Красная Звезда»

80.                 

Садков

Николай Семенович

1893

Н.Козьмяш

Выселки Советский уголок

27 июля 1918 г.

1920 г.

Рябки

 Отряд Купоросова

Направлен в политотдел

на курсы

Ранен у Вятки

Богородск,

Касево, Печмень, Белая Гора

 

81.                 

Силин

Петр Степанович

1889

Выселки Советский уголок

14 августа 1918 года

7 сентября 1921 г

Рябки

2-Бирский полк Отряд Купоросова

Ранен в Пизьме

Камбарка, Касево, Дубовая Гора

 

82.                 

Суслов

Макар Евдокимович

25.

07. 1897.

Улык-гора

18 июля 1918 г.

25 марта 1919 г.

Тауш

2-Бирский полк Отряд Деткина

Ранен в с.Крюково на Каме

Сослуживец Наговицын Александр Афанасьевич

Касево,

Есаул, Куеда, Дубовая гора

 

83.                 

Тихонов

Сергей

Яковлевич

 

 

23 августа 1918

 

 

 

 

 

 

84.                 

Трубицын

А. Ф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

85.                 

Федотов

Александр

Филимонович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

86.                 

Хлопин

Александр

Александрович

 

 

Август 1918

 

 

 

 

 

 

87.                 

Хлопин

А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

88.                 

Шилов

Иван

Ефимович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

89.                 

Шилов

М.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90.                 

Шипунов

Фома

Ефимович.

 

 

 

 

 

 

 

 

нормально

91.                 

Шубарин

Федор

Семенович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

92.                 

Шубарин

Никита

Михайлович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

93.                 

Ярышев

Марк

Григорьевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

94.           

Ярышев

Федор

Яковлевич

 

 

1 августа

1918

 

 

 

 

 

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»